В ХАМАС отказались рассматривать идею переселения из Газы, предложенную Соединенными Штатами и Израилем. Об этом ТАСС заявил член политбюро ХАМАС Хусам Бадран.
"Лидеры ХАМАС в Газе живут на своей земле, на своей родине и среди своего народа. Любые разговоры об их выезде - это вздор, не заслуживающий обсуждения Израиль борется со всем палестинским народом, а не с ХАМАС и его руководством, как это пытаются представить оккупационные силы", - заявил Бадран.
Также панарабский телеканал Al Arabiya сообщил о том, что палестинское движение ХАМАС предоставит посредникам подробный отчет о состоянии всех находящихся в секторе Газа израильских заложников.
13 апреля член политбюро движения ХАМАС Басем Наим заявил, что соглашение с Израилем должно не только включать в себя обмен удерживаемых в секторе Газа на палестинских заключенных, но и обеспечивать полное прекращение огня.
Свежие комментарии