На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    время покажетBaza: глава МЧС Ч...
  • Ed
    Надежды только малолеток питают, даже юноши уже все понялиBaza: глава МЧС Ч...
  • Sergiy Che
    Как только вояки НАТО свалят со старинной территории сербов - Косово, которую силой оторвали от Сербии, а страна НАТО...Главы МИД G7 потр...

Кросби высказался о том, что Овечкин может побить рекорд Гретцки

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби, говоря о шансах форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина стать лучшим снайпером в истории лиги, заявил, что надеется на рекорд российского хоккеиста.

"Я надеюсь, что это произойдет. Я уже отметил это в разговоре с Александром, он знает об этом. Конечно, это было бы здорово. Он в пределах досягаемости этого рекорда. Надеюсь, что все его голы будут приходиться в ворота соперников "Питтсбурга", - приводит слова канадского хоккеиста "Чемпионат" со ссылкой на интервью, которое произошло на медиа-туре игроков НХЛ.

Овечкин занимает шестое место в списке лучших снайперов НХЛ. Россиянин забросил 730 шайб в регулярных чемпионатах. Рекордсменом лиги является канадец Уэйн Гретцки (894 гола).

Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года. Вместе с командой он в 2018 году стал обладателем Кубка Стэнли. Овечкин является восьмикратным обладателем награды "Морис Ришар Трофи", которая вручается лучшему снайперу регулярного чемпионата.

Также он трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и трижды завоевал приз лучшему игроку сезона по мнению хоккеистов "Тед Линдсей Эворд", один раз — награду лучшему бомбардиру регулярного чемпионата "Арт Росс Трофи".

Летом 2021 года россиянин подписал новый новый контракт с "Вашингтоном".

Ранее Овечкин рассказал, было ли ему страшно менять жизнь и переезжать в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх