На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Калиниченко о Fan ID: хотел, чтобы эти горлопаны с "центра" вылетели со стадиона

Экс-игрок "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко в своем Telegram-канале высказался о введении Fan ID и раскритиковал некоторых болельщиков.

"И если фанаты приходят посмотреть футбол, "пошизить", выплеснуть энергию на трибуне, то на "центр" приходят исключительно за тем, чтобы выбрать жертву и всю игру его поливать, независимо от результата игры. Ну и желательно чтобы дали на халяву пожрать да запить… И я очень бы хотел, чтобы эти горлопаны с "центра", имеющие ID, вылетели #### (прим. куда подальше) со стадиона за нецензурную брань или за что-то еще, за что ратуют в этом законе. Это хотя бы будет справедливо", — написал Калиниченко.

Напомним, 17 декабря Госдума РФ приняла закон о введении Fan ID для болельщиков. Он вступает в силу с 1 июня 2022 года.

Fan ID — электронный документ, необходимый для идентификации зрителя или участника соревнования в целях обеспечения безопасности. Оформить его можно будет через портал госуслуг. В паспорте болельщика будет отражена история действий его обладателя на спортивных мероприятиях. Он уже применялся в России на матчах Кубка Конфедераций 2017 года, а также на чемпионате мира — 2018.

Ранее Юрий Белоус заявил, что введение Fan ID нужно было обсуждать с фанатами, а не ставить их перед фактом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх