На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Ученые обнаружили последствие коронавируса, встречающееся только у мужчин

Ученые из Техасского университета выявили характерный для мужской части населения симптом коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Express со ссылкой на исследование.

По словам авторов этой работы, COVID-19 может поражать семенники больного. К таким выводам они пришли после опытов на хомяках.

Согласно данным исследования, были зафиксированы случаи, когда мужчины, которые заразились коронавирусной инфекцией жаловались на боли в паховой области. В некоторых отчетах ученые отмечали снижение уровня тестостерона.

Кроме того, авторы исследования подчеркнули, что у мужчин с легким и средним течением болезни также может наблюдаться аналогичная симптоматика.

В будущем специалисты хотят смоделировать состояния, связанные с тяжелой формой COVID-19, речь идет о таких заболеваниях, как ожирение и диабет, а также о воздействии различных штаммов SARS-CoV-2.

"Учитывая масштабы пандемии коронавируса, крайне важно изучить, как он может повлиять на тестикулы, оценить влияние на тяжесть заболевания и репродуктивную функцию, а также возможность передачи половым путем", — заявил ведущий автор работы Рафаэль Крун Кампос.

Ранее американские ученые выявили, что коронавирус сохраняется в тканях полового члена в течение долгого времени после выздоровления, что в итоге может привести к эректильной дисфункции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх