На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это не ошибка, как всё, что тварил кличка стален, это ПреступленияLBCI: "Хезболла" ...
  • Николай Герасименко
    Вы чьих будете, Газета.типа Ру? Не споткнитесь бегом разнося новости от пропаганды ЦАХАЛ...ЦАХАЛ: в иранском...
  • Николай Герасименко
    Если между нашими государствами практически нет дипотношений, а в добавок к этому, они нас объявили врагами, то что в...МИД Швеции устрои...

Военэксперт Анпилогов: испытания США ЯО подорвут мировую безопасность

Решение президента США Дональда Трампа возобновить ядерные испытания может нанести ущерб международной безопасности. Такое мнение в беседе с газетой "Взгляд" высказал военный эксперт Алексей Анпилогов.

"Заявление Дональда Трампа о возобновлении ядерных испытаний - проявление нездорового соревновательного духа.

Американец на каждое сообщение российской стороны о совершенствовании ракетно-ядерного потенциала стратегического сдерживания пытается дать свой ответ", - отметил специалист.

Он также обратил внимание, что последние заявления Трампа содержат ложную информацию: США, вопреки словам главы государства, не занимают первое место по размеру ядерных арсеналов и уступают России.

30 октября Трамп поручил Пентагону немедленно начать ядерные испытания, сославшись на действия "других ядерных держав". Решение принято на фоне заявлений российского лидера Владимира Путина об испытаниях ракеты "Буревестник". Соединенные Штаты не проводили таких маневров с 1992 года.

Глава Белого дома также заявил, что США "имеют больше ядерного оружия, чем какая-либо другая страна", и связал это с модернизацией вооружений в свой первый президентский срок. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх