На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Цзю автоматически стал чемпионом мира по версии WBO после боя Чарло и Альвареса

Бывший временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе австралиец Тим Цзю стал полноценным чемпионом мира после начала поединка между мексиканцем Саулем Альваресом и американцем Джермеллом Чарло.

В январе 2023 года Цзю должен был сразиться с Чарло за звание абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе.

Американец отказался от проведения встречи, сославшись на перелом руки. Схватка так и не состоялась – Чарло принял бой с Альваресом. 1 октября при выходе на ринг американец лишился своего пояса, а Цзю автоматически стал чемпионом мира.

Цзю выступает в первой средней и в средней весовых категориях. Он является действующим чемпионом по версии WBO Global, Азиатско-Тихоокеанский чемпионом по версиям WBO Asia Pacific и IBF Australasian, чемпионом Британского содружества по версии CBC в 1-м среднем весе.

Свой последний бой Тим Цзю провел против мексиканца Карлоса Окампо 18 июня. Российско-австралийский боксер одержал победу и защитил титул временного чемпиона мира по версии WBO (1-я защита Цзю) в 1-м среднем весе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх