На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

США потребовали от РФ "прекратить угрозы" иностранным судам в Черном море

В Пентагоне заявили, что России необходимо отказаться от запрета иностранным судам входить в некоторые морские районы. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает РИА "Новости".

По его словам, намерение России запретить иностранным кораблям и государственным судам до октября текущего года проходить через Керченский пролив, Азовское море и ряд районов Черного моря, "ссылаясь на военные учения", является "очередным примером кампании по подрыву Украины".

Представитель американского Минобороны также отметил, что Соединенные Штаты призывают РФ "прекратить угрозы судам в регионе и обратить вспять выстраивание военного потенциала у границ Украины".

Как сообщалось, Кирби также заявлял, что военные корабли США продолжат заходить в Черное море.

Ранее посольство США в Анкаре уведомило турецкую сторону, что проход двух американских военных кораблей через Босфор в Черное море отменен.

На прошлой неделе телеканал CNN сообщил, что США могут в ближайшее время направить в Черное море свои боевые корабли из-за предполагаемого "роста российской военной активности" на границе с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх