На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...
  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...

В Госдуме предложили ужесточить ответственность в сфере оборота оружия

Члены комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции во главе с его председателем Василием Пискаревым предложили ужесточить административную ответственность за нарушения в сфере оборота гражданского оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на разработанный депутатами законопроект.

Отмечается, что парламентарии предлагают включить в статьи 20.8 и 20.12 КоАП России специальные нормы, "устанавливающие более строгое наказание за нарушение правил оборота оружия в случаях, если такое нарушение повлекло утрату оружия".

Также проектом закона предусмотрено увеличение срока давности привлечения к административной ответственности за правонарушения в сфере оборота оружия с двух месяцев до одного года.

Кроме того, эти представители Госдумы предлагают ввести административную ответственность за незаконный оборот легкой пневматики и ношение холодного оружия для самообороны.

Они указывают, что в настоящее время в КоАП не не прописана ответственность за незаконный оборот газового, сигнального и пневматического оружия.

Еще они напомнили, что закон "Об оружии" запрещает гражданам носить холодное оружие в целях самообороны, "вместе с тем ответственность за ношение не установлена".

Авторы инициативы хотят устранить эти правовые пробелы, предлагая внести поправки в статью 20.10 КоАП.

"Таким образом, указанной статьей будет установлена ответственность за незаконный оборот всех видов и типов оружия при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния", — говорится в сопроводительных материалах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх