На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Доктор Джа предостерег от "нарочного" заражения "омикроном"

Доктор Ашиш Джа рассказал в эфире американского телеканала Newsmax, что информация о менее опасном "омикрон"-штамме коронавируса приводит к заблуждениям, и предостерег от "нарочного заражения" вирусом.

Он отметил, что "понимает в теории", почему у людей складывается такое мнение. Однако врач подчеркнул, что его профессиональная практика показывает совершенно обратное.

"Я только что закончил двухнедельную работу в больнице и видел много людей, которые серьезно болели, заразившись "омикроном". Понимаю, он менее смертелен, чем "дельта", но для многих он все еще опасен", - сказал Джа.

По его словам, в больницу госпитализировали тех, кто либо не вакцинировался или не получил бустерную вакцину, был в пожилом возрасте и страдал хроническими заболеваниями.

Джа объяснил, что вакцинация остается наиболее надежным способом защитить свой иммунитет. Главным, как отметил он, является не получение определенного титра антител, а снижение вероятности повторного заражения и попадания в больницу.

Ранее врач-терапевт Марина Астафьева рассказала, что у пациентов при заражении "омикроном" часто наблюдаются такие симптомы, как астения и головные боли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх