Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал старт предсезонных турниров в Сочи, а также ситуацию с коронавирусом и начало чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
"Sochi Hockey Open открыл программу предсезонных турниров. Команды активно готовятся к сезону, до старта которого остается уже меньше месяца.
В футболе панике никто не поддался. Футбольный чемпионат после паузы возобновили, доиграли до конца. В ближайшие дни стартует уже новый сезон. Хоккейные клубы, по сути, были полгода без хоккея. Если сидеть и ждать - убьем наш хоккей. Нужно играть. Турнир в Сочи, по-своему, интересен. Там и молодежная сборная под руководством Игоря Ларионова, и одни из фаворитов предстоящего сезона - СКА и "Локомотив", у которых новые главные тренеры - Валерий Брагин и Андрей Скабелка, соответственно. И, конечно же, хозяева. В силу определенных обстоятельств у них появилась возможность посмотреть в деле ближайший резерв", - рассказал Кожевников в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru".Напомним, прошлый сезон КХЛ был завершен досрочно в марте из-за пандемии COVID-19.
Ранее СКА забросил шесть безответных шайб "Локомотиву" на турнире в Сочи.
Свежие комментарии