На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Куча бумажек для статистики. Еще шесть штук. А навороченное так и осталось.Володин: ГД рассм...
  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...

Эксперт Роскачества Смирнов: при выборе мяса важно оценить его цвет

При выборе мяса важно оценить его консистенцию и убедиться, что оно упругое и эластичное. Об этом "Пятому каналу" рассказал директор департамента аналитики и проектного управления Роскачества Василий Смирнов.

По его словам, структура хорошего мяса должна восстанавливаться и принимать первоначальную форму после надавливания.

Кроме того, эксперт советует оценить цвет.

"Свинина — это светло-розовый цвет, для говядины характерны красные оттенки, но при этом не должно быть коричневых оттенков и больших темных пятен", — уточнил Смирнов.

Он также напомнил, что полностью уничтожить паразитов в мясе можно только в процессе его варки или жарки при высокой температуре на протяжении определенного времени.

Издание Daily Mail со ссылками на результаты исследований ученых из Чехии и Тайваня до этого сообщало, что попадание в организм человека распространенного паразита Toxoplasma gondii вместе с некачественно приготовленным или несвежим мясом может повышать риск развития деменции. Toxoplasma gondii — это паразит, который заражает большинство видов теплокровных животных, таких как кошки, овцы, свиньи. Также вызывает болезнь токсоплазмоз у людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх