
Депутат Государственной думы России Виталий Милонов отреагировал на отмену дисквалификации команды США в смешанной эстафете 4x400 метров на Олимпийских играх, передает "Спорт-Экспресс".
"Все организаторы Олимпиады содействуют сборной США. Им нужно заработать как можно больше медалей для Америки. Я бы очень хотел, чтобы дело дошло до суда.
Подобного рода инцидент нельзя оставлять без внимания. Если мы оставим это решение в покое, то в следующий раз они вытворят что-то похуже", - сказал Милонов.Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования проходят в Токио. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.
Свежие комментарии