На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Кокорин прокомментировал возможный разрыв контракта с "Зенитом"

Александр Кокорин прокомментировал информацию о том, что собирается разрывать контракт с "Зенитом", сообщив, что рассмотрит свой договор после возвращения со сборов со второй командой петербуржцев, куда его отправили из-за скандала с сорвавшейся арендой в "Сочи". Однако сборы завершатся в феврале, когда трансферное окно в России закроется и футболист будет лишен возможности сменить команду.

Александр Кокорин сообщил, что 31 января вылетит в Турцию на сборы с "Зенитом-2" - второй командой петербуржцев, куда руководство перевело его до конца сезона за отказ отправляться в аренду в клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) "Сочи".

"Завтра, 31 января, появлюсь в "Зените-2". Потом уже, после сбора, буду решать вопросы о своем будущем. Рассматривал ли вариант с расторжением контракта? Пока не изучал свое соглашение. Когда смогу вернуться и увидеть контракт - пока непонятно", - цитирует футболиста ТАСС.

Сборы фарм-клуба сине-бело-голубых начались 23 января и закончатся 7 февраля. Таким образом, Кокорин присоединится к ним в самый разгар подготовки (насколько полезно и необходимо игроку такое включение - еще вопрос), а срок окончания говорит о том, что он даже в теории не сможет сменить клубную прописку: зимнее трансферное окно в России закрывается 31 января. Если нападающий прилетит только 8 февраля, то приступать к изучению контракта будет уже поздно.

Пока что все выглядит так, словно 28-летний футболист действительно собрался провести вторую половину сезона, тренируясь с неопытной молодежью и выступая в третьем по силе дивизионе страны - Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ). Стоит ли говорить, что такое развитие событий гораздо хуже для его карьеры, чем та же аренда в "Сочи", от которой форвард принципиально отказался.

По информации "Известий",

Кокорин вел с "Зенитом" переговоры о расторжении контракта по обоюдному согласию.

Соглашение было подписано сразу после того, как форвард по УДО вышел из колонии, и действует до 30 июня 2020 года. Если бы футболисту удалось добиться его расторжения, то переход в другую команду РПЛ заметно бы упростился и не пришлось бы сейчас играть за "Зенит-2". Однако то ли стороны не нашли взаимопонимания, то ли информация оказалась неверной и Кокорин действительно посчитал для себя оптимальным вариантом побегать с молодежью в ПФЛ накануне чемпионата Европы - 2020, на который он никак не сможет попасть с подобной игровой практикой.

Тем временем приютить нападающего у себя готовы несколько клубов РПЛ.

В частности, у него все еще есть теоретические шансы оказаться в "Сочи". Наставник южан Владимир Федотов на днях довольно уважительно высказался о футболисте, хотя и признал, что "насильно мил не будешь".

"Мы знаем Александра как бомбардира, который умеет забивать. Естественно, такой игрок пригодился бы "Сочи", но с тем посылом, что он бы сам проявлял себя на 100 процентов и выражал свои амбиции, чтобы попасть в сборную. Тяжело ли работать с теми, кто не хочет играть за команду? Это на самом деле так. Насильно мил не будешь", - цитировал специалиста "Спорт день за днем".

Кстати, из соцсетей клуба до сих пор не исчезло объявление об аренде.

Правда, 30 января пресс-служба черноморцев позволила себе резкую шутку в адрес Кокорина: "Итоги января в одной картинке. Ноль голов, ноль побед, ноль Кокориных, ноль поражений".

Но в нынешней ситуации нападающему явно не до того, чтобы обижаться на твиты.

"Нужно убрать все это щеконадувательство и пойти играть в "Сочи". Почему это проблема — поехать на три месяца, набрать форму и вернуться в "Зенит"?

Кокорину не нравится, что питерцы не предупредили его, когда согласовали аренду? А он клуб предупредил, когда сел в тюрьму?

Нет, тогда он подвел команду", - заметил футбольный агент Дмитрий Селюк в комментарии "Известиям".

Но если "Сочи" все же категорически не нравится нападающему, то есть и другие варианты в России. Например, открыто говорил о своей симпатии к Кокорину президент "Урала" Григорий Иванов - правда, в вероятность этой аренды он сам не очень верит из-за привередливости форварда.

"Конечно, мы были бы заинтересованы в таком футболисте, как Кокорин. Всегда готовы протянуть ему руку помощи.

Для набора формы ему лучше играть в команде РПЛ. Но думаю, что, если он не пошел в аренду в "Сочи", то вряд ли пойдет к нам. Мне кажется, это нереально", - цитировал функционера "Спорт день за днем".

Примерно в том же стиле высказался президент "Оренбурга" Владимир Кияев.

"Оренбург" заинтересован в игроке такого амплуа и качества, как Кокорин. Если у нас будет возможность взять его в аренду, то мы это сделаем", — приводит слова Кияева Sport24.

Однако отчим и по совместительству агент Кокорина Кирилл Логинов пока отрицает любые переговоры с командами Российской премьер-лиги:

"Динамо" интересуется Александром? Такой вариант даже не обсуждается. Мы говорим с "Зенитом" о разрыве контракта? Без комментариев".

Так что возможно, уже в ближайшее время за игрой Кокорина можно будет бесплатно наблюдать в матче "Зенит-2" - "Псков-747", которым откроется для питерцев второй круг ПФЛ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх