На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...
  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...

Берлин призвал G7 продолжать финансирование проектов по ископаемому топливу

Германия настоятельно призвала страны G7 отказаться от обязательства по прекращению финансирования зарубежных проектов по добыче ископаемого топлива к концу 2022 года. Об этом написало агентство Bloomberg со ссылкой на источники. В соответствии с документом, который оказался в распоряжении агентства, страны "большой семерки" должны признать, что инвестиции в газовый сектор необходимы в качестве временного ответа на энергетический кризис, который сложился в настоящее время. По словам источников, Великобритания не поддерживает предложение немецкой стороны. Италия тоже не выступает в пользу позиции Берлина. О позициях других стран альянса - не сообщается. В число государств G7 входят Франция, США, Великобритания, Германия, Япония, Италия и Канада. Саммит G7 под председательством Германии пройдет 26-28 июня в замке Эльмау в Баварии. Среди приглашенных участников саммита - лидеры Сенегала, ЮАР, Аргентины, Индии, Индонезии. По видеосвязи в саммите поучаствует Владимир Зеленский. Во второй половине мая сообщалось, что Международное энергетическое агентство (МЭА) призвало не финансировать новые нефтегазовые проекты, чтобы достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Это должно помочь решить проблему изменения климата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх