На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

В России у чиновников изъяли незаконного имущества на 74 млрд рублей

Суды в минувшем году постановили изъять у чиновников незаконно нажитого имущества более чем на 74 млрд рублей. Об этом сообщил глава управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России Виктор Балдин, передает РИА "Новости".

По его словам, в 2020 году прокурорами инициировано более 400 процедур контроля за расходами, при этом в суда направлено 53 исковых заявления.

"На конец отчетного периода судами удовлетворено 38 исков на общую сумму более 74 миллиардов рублей", - сказал Балдин на десятом Евразийском антикоррупционном форуме.

Он также добавил, что прокуроры занимаются специальными проверками, по результатам которых, если законность происхождения денег или имущества не подтверждена, прокурор обращается в суд. Балдин уточнил, что обязанность по доказыванию законности приобретения собственности возложена на чиновника.

Ранее Генпрокуратура самыми коррупционными регионами назвала Мордовию, Чувашию и Камчатку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх