На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...
  • Виктор Гутман
    В действительности все может быть (и бывало!)  с точностью до  "наоборот": нередко активных членов КПРФ (в том числе ...ЦИК обратится к З...

Советник генсека РФС поддержал работу VAR в матче "Локомотив" - "Спартак"

Советник генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС) Дэвид Эллер проанализировал работу системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матче 25-го тура чемпионата страны между московскими "Локомотивом" и "Спартаком", сообщает пресс-служба организации в Telegram.

Ранее красно-белые обратились с просьбой оценить решения судьи в эпизодах в штрафной площади "железнодорожников".

На 44-й минуте защитник "Локомотива" Александр Сильянов ударил по ноге полузащитника "Спартака" Квинси Промеса.

"Решение судьи не назначить пенальти не является "явной и очевидной ошибкой". VAR был прав, не вмешавшись в решение судьи", - говорится в заявлении.

На 52-й минуте матча после удара Виктора Мозеса мяч попал в руку защитнику "Локомотива" Пабло.

"Нет видео доказательства нарушения правил (игры рукой). Поэтому решение судьи не назначить пенальти не является "явной и очевидной ошибкой". VAR был прав, не вмешавшись в решение судьи", - отмечается в сообщении.

В концовке встречи Сильянов рукой заблокировал прострел форварда Джордана Ларссона.

"Судья и его ассистент четко видели игровой момент. Хотя Сильянов поднимает правую руку в момент падения и отскока мяча от его бедра, но нет чёткого доказательства, что был контакт мяча с его рукой. Ларссон, который очень чётко просматривал момент отскока, не протестует по поводу решения судьи", - сообщает пресс-служба РФС.

Встреча между "Локомотивом" и "Спартаком", прошедшая 11 апреля на "РЖД арене", завершилась со счетом 2:0 в пользу "железнодорожников".

Ранее экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) объяснила, почему одобрила все решения арбитра Кирилла Левникова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх