На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

"Питтсбург" крупно проиграл "Баффало" в матче НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" на своем льду уступил "Баффало Сейбрз" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча проходила в Питтсбурге и завершилась со счетом 1:5.

Единственный гол "Питтсбурга" на 15-й минуте забил Брайан Раст. У гостей отличились Райан Маклауд, Джош Норрис, Алекс Так, Оуэн Пауэр и Маттиас Самуэльссон.

На первой минуте второго периода российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин ударил клюшкой по лицу капитана "Баффало" Расмуса Далина и получил дисциплинарный штраф до конца встречи. В текущем сезоне 39-летний форвард провел 46 матчей, набрав 47 очков (13+34).

"Питтсбург" с 75 очками занимает второе место в Столичном дивизионе. "Баффало" с активом в 80 очков одержал пятую победу подряд и идет третьим в Атлантическом.

Международная федерация хоккея (IIHF) весной 2022 года после начала специальной военной операции России на Украине приняла решение отстранить российских игроков от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе, также организация забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году. В марте 2023 года IIHF продлила отстранение на сезон-2023/24, такое же решение было принято в феврале 2025 года. Хоккеисты пропустили чемпионат мира в 2025 году, а также не выступят на мировом первенстве в 2026 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх