На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Ноткин
    Уничтожение усраины- это самое главное в настоящее время!!!Дубинский: Зеленс...
  • Лидия Кузина
    С максимальной скоростью уже нарожали кучи дебилов .И тот кто предлагает платить за рождение детей не намного умнее....Рыбальченко: нужн...
  • Evgenija Palette
    Грязный, брехливый ЖИДЁНОК...Рогов назвал слов...

Риелтор Сырцов назвал три безопасных для аллергиков округа Москвы

Самая безопасная для аллергиков территория в Москве – Центральный административный округ. Площадь зеленых насаждений в центре столицы составляет 1316,6 га, то есть почти 20% от его общей площади. Об этом "Газете.Ru" сказал управляющий директор компании "Метриум" Руслан Сырцов. "Но большинство парков и скверов здесь являются изначально рукотворными, и их создатели высаживали в основном безвредные для аллергиков деревья и кустарники.

Почти все индустриальные объекты вынесены за пределы ЦАО, а единственным значительным фактором риска остается интенсивное движение автомобилей", - отметил эксперт.

Второе место по уровню безопасности для аллергиков занимает Северный округ: во флоре локации преобладает дуб. Его пыльца крупнее, чем у березы, и цветущие частицы растения редко проникают в дыхательные пути.

На третьем месте - Западный административный округ. Здесь растут в основном ивы, лиственницы, ели, аллергия на которые не очень распространена. Транспортная обстановка на западе столицы в последние годы значительно улучшилась.

Директор департамента продаж жилой недвижимости ГК "Сумма элементов" Светлана Бардина добавила, что одним из наиболее благоприятных для аллергиков мест в столице считается "Москва-Сити": в небоскребах кластера предусмотрены приточно-вытяжная вентиляция с многоступенчатой системой очистки воздуха и водные фильтры, во дворах высажены только гипоаллергенные растения.

До этого россиянам назвали районы столицы с самыми дорогими квартирами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх