На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Выйти с гейропы и делов то!!!Орбан: ЕС хочет о...
  • Владимир Алтайцев
    Соседов  прав, спроси  любого  молодого человека  или  девушку, так  разве  что  2  из сотни  вспомнят  её  имя. А то...Музкритик Соседов...
  • Зоя
    народы бывшего СССР сели за праздничный стол и включили на ТВ Парад ПОБЕДЫ в Москве!!!!РИА Новости: укра...

ВОЗ окажет дополнительную помощь в охране здоровья в связи с ЧП на Каховской ГЭС

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оказывает помощь в дополнительную помощь в связи с разрушением Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адан Гебрейесус, передает ТАСС.

"ВОЗ поспешила поддержать власти и работников здравоохранения в профилактических мерах против болезней, передающихся через воду, и в улучшении эпиднадзора за болезнями", — сказал он.

По его словам, команда Всемирной организации здравоохранения "работает на месте".

Как сообщил Гебрейесус, в ближайшее время она поставит дополнительные материалы для расширения доступа к услугам охраны здоровья.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС России Александру Куренкову организовать в зоне подтопления в Херсонской области работу по оказанию помощи людям, пострадавшим из-за бедствия.

В ночь на 6 июня в Херсонской области была разрушена верхняя часть Каховской ГЭС в районе Новой Каховки. Десятки населенных пунктов, в том числе Херсон и Новую Каховку, начало затапливать водой. Россия и Украина обвиняют в произошедшем друг друга. Компания "Укргидроэнерго" заявила, что станция полностью разрушена и восстановлению не подлежит.

 

Ссылка на первоисточник
наверх