
Президент мадридского "Реала" и Суперлиги Флорентино Перес высказался об угрозах главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина из-за создания нового турнира.
"Я никогда не видел ничего подобного. Мы были вынуждены обратиться в суд, который призвал УЕФА и Международную футбольную федерацию (ФИФА), а также национальные лиги и федерации воздерживаться от каких-либо действий, которые бы препятствовали подготовке Суперлиги.
Это постановление уничтожало монополию УЕФА. Несмотря на это, Чеферин продолжает настаивать на своих угрозах. Это действия, которые идут против свободной конкуренции в Европейском Союзе, и это очень серьезная вещь", — цитирует Переса AS.
В ночь на 19 апреля о присоединении к Суперлиге официально объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус". В новом соревновании должны были принять участие 20 команд, 15 из них — на постоянной основе.
20 апреля из-за критики со стороны болельщиков, футболистов и представителей международных организаций о своем уходе из нового турнира объявили все шесть клубов Английской премьер-лиги (АПЛ), а 21 апреля Суперлигу покинули мадридский "Атлетико" и миланский "Интер".
Ранее глава УЕФА обвинил в предательстве создателей Суперлиги.
Свежие комментарии