На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Джонсон заявил, что отказ министров поддерживать Киев может привести к его отставке

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что он может уйти в отставку в том случае, если министры захотят ослабить поддержку Украине из-за существенных финансовых издержек. Об этом сообщает "Би-би-си".

По словам Джонсона, если бы его поставили перед фактом, что Лондон должен бросить Киев, потому что ситуация становится слишком тяжелой и цена поддержки украинского народа "в их героической борьбе за свободу" слишком высока с точки зрения инфляции и урона экономике Великобритании, он бы принял решение покинуть свой пост.

При этом премьер отметил, что пока не видит такого.

В Британии вновь начали говорить об отставке Джонсона после того, как правящая Консервативная партия потерпела поражение на довыборах в Палату общин (нижняя палата) парламента.

Ранее колумнист газеты The Guardian Саймон Дженкинс написал в своей статье, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с помощью общения с президентом Украины Владимиром Зеленским пытается отвлечь внимание избирателей от проблем внутри Соединенного Королевства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх