На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Россиянам рассказали о способах справиться с высокой долговой нагрузкой

Президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев рассказал, как справиться с высокой долговой нагрузкой. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Наверное, главный совет: вовремя контролировать этот показатель и не допускать ситуации, когда платеж больше дохода. Если все же ситуация такая произошла, то стоит попробовать договориться о рефинансировании в другой финансовой организации", - заявил он.

При этом Мехтиев отметил, что при нестабильной платёжеспособности клиента многие кредиторы не готовы давать положительный ответ на подобные заявки.

Кроме того, можно попробовать договориться со своим кредитором о реструктуризации - снижении ежемесячного платежа за счет увеличения срока. Это снизит платежную нагрузку и позволит дальше выполнять свои обязательства.

Также глава НАПКА посоветовал пересмотреть свой бюджет. При четком планировании трат возможно сэкономить 10-15% своих доходов. Эти деньги могут пойти на погашение долга.

Ранее эксперты назвали средний срок выхода россиян из долговой ямы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх