
МИД Латвии объявил о возобновлении действия программы по реабилитации для тяжелораненых украинских военных. На сайте ведомства говорится, что с 15 августа 12 солдат ВСУ приступят к трехнедельному курсу лечения в Национальном реабилитационном центре "Вайваре".
Как отмечается, финансирование реабилитации украинских солдат будет идти за счет госбюджетной программы "Средства для непредвиденных расходов".
В МИД Латвии указали, что для лечения солдат ВСУ выделено около €280 тыс."Отбор украинских пациентов, их транспортировку в Латвию и оказание реабилитационных услуг в Национальном реабилитационном центре "Вайваре" координирует министерство иностранных дел в сотрудничестве с министерством здравоохранения, министерством благосостояния и при поддержке министерство обороны", - подчеркнули в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Великобритании запускают программу для подготовки ВСУ, чтобы "помочь Украине восстановить силы".
Свежие комментарии