8 276 подписчиков

Итальянские клубы на протяжении десяти лет не могут выиграть Лигу чемпионов

Итальянские клубы на протяжении десяти лет не могут выиграть трофей Лиги чемпионов, сообщает Sports.ru.

В матче четвертьфинала турнира, который состоялся 12 августа, итальянская "Аталанта" на последних минутах проиграла "ПСЖ" со счетом 1:2 и вылетела из розыгрыша Лиги чемпионов.

Таким образом, в турнире больше не осталось клубов из Италии: "Ювентус" покинул розыгрыш на стадии 1/8 финала, проиграв "Лиону" (0:1, 2:1). "Наполи" в 1/8 финала уступил "Барселоне" (1:1, 1:3). А "Интер" не смог выйти из группы, заняв третье место.

В последний раз итальянская команда выигрывала турнир в сезоне-2009/10, когда трофей достался "Интеру". Ранее сообщалось, что голкипер "ПСЖ" Навас получил травму в матче с "Аталантой".