На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

WSJ: Трамп вернул в Овальный кабинет кнопку для заказа диетической колы

В рабочий кабинет президента США в Белом доме (Овальный кабинет) после возвращения Дональда Трампа вернули кнопку для заказа диетической колы. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal, журналисты которой побывали в кабинете президента.

Кнопка была установлена Трампом во время его предыдущего срока, но во время президентства Джо Байдена ее убрали.

"Как и четыре года назад, над камином теперь висит портрет Джорджа Вашингтона, а по бокам от него — портреты Александра Гамильтона, первого министра финансов страны, и Томаса Джефферсона, третьего президента страны. Бюст Уинстона Черчилля стоит на столе возле камина, на том же месте, где изначально был установлен Трампом... Бюст Мартина Лютера Кинга - младшего, чье изображение и Байден, и Трамп демонстрировали в Овальном кабинете, остался. Над камином на полке также появились новые серебряные фигурки орлов", - говорится в материале.

Овальный кабинет, отмечает WSJ, самое знаковое место в Белом доме, призванное продемонстрировать миру величие и мощь президента США. Когда новый президент приходит к власти, он делает перестановку в кабинете, добавляя туда предметы, которые подчеркивают цели их администрации.

Переделка Овального кабинета во время передачи президентской власти происходит всего за несколько часов. В этот раз это произошло, когда Джо Байден еще был в здании, подчеркивает газета.

Церемония инаугурации республиканца на пост 47-го президента США проходила в ротонде Капитолия. Впервые за 40 лет она проходила не на открытом воздухе на ступенях Капитолия США. Что происходит в первый день президентства Трампа — в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх