На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Всё топчутся. Всё боятся...Депутат Новиков: ...
  • Николай Герасименко
    От скромности рыжий "миротворец" не сдохнет!CNN: Трамп захоте...
  • Vladimir Vlasov
    Доллар был и по 30 рублей и ничего не случилось, а нехрен нашу экономику в долларах считать и обеспечивать спекулятив...Экономист Змиев: ...

Politico: страны ЕС поддерживают возобновление диалога с Россией

В Брюсселе считают, что страны ЕС могут возобновить диалог с Россией. Об этом сообщает Politico со ссылкой на европейских дипломатов.

"В Брюсселе существует общее понимание того, что "нынешний контекст существенно отличается от 2022 года". С возобновлением контактов "вполне солидарны" сразу несколько столиц", — пишет издание.

Еще один дипломат отметил, что возобновление диалога будет поддержано, если он не будет происходить "за спиной у Украины".

"Переговоры с российской стороной эффективны, если они проходят в тесной координации с европейскими и украинскими партнерами и связаны с переговорным процессом", — отметил член бундестага Германии Адис Ахметович.

В феврале французские СМИ сообщили о тайном визите в Москву советника Макрона вопросам внешней политики Эммануэля Бона, который собирался встретиться с помощником президента России Юрием Ушаковым. 3 февраля Макрон заявил, что на техническом уровне ведется подготовка его контактов с президентом России Владимиром Путиным, а параллельно идут консультации с европейскими партнерами и с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Россия не будет подтверждать или опровергать визит Бона, так как в Елисейском дворце эту информацию никак не комментировали. Также Песков отметил, что на рабочем уровне есть контакты о проведении телефонного разговора между Путиным и Макроном, но предметных наработок пока не имеется.

Также Pоlitico сообщало о планах ЕС создать должность спецпосланника для переговоров с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх