На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Бояринцев призвал искать позитив в ничьей "Спартака" и "Ахмата"

Московский "Спартак" финишировал на втором месте в РПЛ по итогам сезона-2020/21. В заключительном туре красно-белые с трудом вырвали ничью с "Ахматом" - уступая на выезде по ходу встречи 0:2, подопечные Доменико Тедеско забили два мяча и заработали очко, обеспечившее им участие в квалификации Лиги чемпионов. Бывший полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев призвал обратить внимание на позитивные аспекты матча команды с грозненцами.

"Хотелось бы все-таки найти больше позитива в заключительном матче "Спартака" с "Ахматом". Красно-белые молодцы, что не опустили руки, продолжали бороться и добыли путевку в Лигу чемпионов. "Ахмат" - хорошая и крепкая команда, так что "Спартаку" надо отдать должное: они вырвали ничью и выполнили задачу на сезон. Начало сезона получилось невнятным, концовка тоже, к сожалению, оставляет много вопросов. Но был определенный отрезок, который "Спартак" провел очень хорошо, в какой-то момент даже появилась интрига в борьбе за чемпионство. Если искать причины неровной игры красно-белых, то надо понимать, как "Спартак" готовился, как велась трансферная политика. Появление Промеса, на мой взгляд, больше повлияло не на игру, а на коллектив. Футболист он позитивный, и для коллектива это было очень полезное приобретение. И на поле он в некоторых матчах, конечно, помог. Но в целом, сложно назвать причины неровной игры, не находясь внутри. По весенней части чемпионата можно сказать, что "Спартак" отработал на "четверочку", - сказал Бояринцев "Газете.Ru".

Специалист не обошел вниманием предстоящую смену тренера - матч против "Ахмата" стал последним для Доменико Тедеско у руля "Спартака". Бояринцев подчеркнул, что игроки должны профессионально подойти к работе с новым наставником, а также заявил о необходимости активной работы клуба в трансферное окно.

"Исходя из того, что команда очень хорошо относится к тренерскому штабу Доменико Тедеско и хотела, чтобы он остался, будет непростой момент адаптации к требованиям нового наставника. Но мы говорим о спорте высших достижений, футболисты должны профессионально отнестись к своим обязанностям и гладко пройти этот период. Летний перерыв небольшой, надо передохнуть и думать о следующем сезоне. Нужно укреплять состав, если "Спартак" хочет попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Чтобы соревноваться на два-три фронта, "Спартаку" надо очень хорошо поработать на трансферном рынке", - заключил эксперт.

Ранее сообщалось, что Денис Бояринцев назвал причину досрочного завоевания петербургским "Зенитом" чемпионского титула.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх