На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...
  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...

Суд США выдал ордер на арест зампредседателя "Новатэка" Джитвэя

Суд американского штата Флорида выдал ордер на арест заместителя председателя правления российской газовой компании "Новатэк" Марка Джитвэя, сообщает ТАСС.

"Приказано арестовать и доставить в магистратский суд Соединенных Штатов без неоправданных задержек Марка Энтони Джитвэя, который обвиняется в правонарушении или нарушении на основании следующего документа, поданного в суд: обвинительное заключение", — говорится в документе.

В нем также содержится приписка о том, что Джитвэй уже арестован.

Американские власти обвинили Джитвэя в неуплате налогов на сумму $93 млн и сокрытии информации о своих офшорных активах и доходах. По сообщению Министерства юстиции США, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба посольства России в Вашингтоне сообщила, что Джитвэй не обращался в российские дипломатические учреждения.

Джитвэй работал в России с 1995 года, в 2003 году он был избран членом Совета директоров "Новатэка", а с 2010 года стал заместителем председателя правления компании. В 2019 году Джитвэй получил российское гражданство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх