На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Глава ФТР Тарпищев верит в скорое возвращение российского спорта

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что верит в скорое возвращение российского спорта, передает Sport24.

"Прошедший год для нашего спорта в нынешнее время сложился достаточно благоприятно. Ситуация меняется. Думаю, скоро все будет нормально", - сказал Тарпищев.

В марте 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов.

В декабре 2023 года организация рекомендовала допустить представителей России на Олимпиаду-2024 в Париже в нейтральном статусе. В итоге во Францию отправились 15 российских атлетов, им было запрещено использовать символику РФ, включая флаг и гимн.

19 сентября 2025 года глава МОК Кристи Ковентри сообщила, что организация оставит прежним подход к участию россиян в Олимпиаде. Зимние Олимпийские игры пройдут в Италии в феврале 2026 года. Пока участие в ОИ-2026 гарантировали семь спортсменов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх