На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Собянин сообщил об упрощении доступа к электронной медкарте для москвичей

За последний год 2,3 млн москвичей начали пользоваться своей электронной медицинской картой на портале mos.ru, а с сегодняшнего дня пользоваться ЭМК будет гораздо легче, заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы проактивно открыли доступ к электронным медицинским картам для всех москвичей, имеющих полную учетную запись на портале mos.ru", - сообщил Собянин на своем персональном сайте

По его словам, это решение касается 2,9 млн человек, которые верифицировали себя на mos.ru и, соответственно, гарантировали безопасность персональных данных.

Чтобы воспользоваться ЭМК, теперь им нужно просто выбрать эту услугу на портале mos.ru, заявил мэр.

"А если речь идет об электронной карте ребенка, то необходимо добавить в свой профиль данные о детях (если там их еще нет)", - пояснил столичный градоначальник.

В результате сегодняшнего решения ЭМК смогут пользоваться 5,2 млн человек, а именно - более 40% жителей Москвы, подчеркнул Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх