На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Дрон-курьер Google упал на провода и оставил без электричества более 2000 человек

Воздушный беспилотник для доставки еды корпорации Alphabet (владеет Google, – прим. ред.) упал на провода в австралийском городе Брисбен и оставил без электричества более 2000 человек. Об этом сообщает издание The Verge. Дрон упал на высоковольтную линию, загорелся и рухнул на землю. Отмечается, что в результате аварии без света на 45 минут остались около 2000 человек, еще 300 не имели доступа к электричеству на протяжении трех часов.

Отключение было проведено энергокомпанией Energex для проведения ремонтных работ. "Еда была еще горячей, когда мы добрались до места происшествия", – иронично отметил представитель Energex Дэнни Дональд. Причины случившегося выясняются. Проблема могла возникнуть как в результате неисправности оборудования, так и по вине оператора. Дроны компании Alphabet на данный момент "работают" курьерами в трех странах мира: США, Финляндии и Австралии. В The Verge отметили, что больше всего с этой технологией корпорация преуспела именно в Австралии. Из отчета Alphabet за март 2022 года следует, что только в Брисбене воздушные дроны компании выполнили более 200 000 заказов. Ранее "Газета.Ru" писала, что в Германии создали воздушный робот-"грузовик" с максимальной скоростью 110 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник
наверх