На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Если кто из самозанятых выживет, то может и быть.В ГД заявили, что...
  • Владимир Степанян
    Такое неведение отношения народа к деятельности Единой России вызывает удивление и возмущение одновременно!Мишустин: работа ...
  • igor kim
    Биологическая атака на население РФ.Врач Компанец: ви...

Батыршина объяснила реакцию Болгарии на критику судейства на Олимпиаде

Многократная чемпионка мира Яна Батыршина высказалась о реакции Болгарской федерации художественной гимнастики на критику судейства соревнований на летних Олимпийских играх - 2020 в Токио.

Ранее глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что судьи "убрали на два балла вниз" сборную России в командном многоборье.

В ответ генсек Болгарской федерации Росина Атанасова назвала критику судейства "отсутствием принципов честной игры", а также отметила, что болгарская команда выступила на соревнованиях лучше.

"В том то и дело, что это была нечестная игра. Только со стороны судей. То, что наша федерация продолжает бороться за своих спортсменок и настаивает на независимом судействе, раскрытии протоколов олимпийских соревнований - это здорово. Насколько я знаю, возможен вариант с подачей заявления в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы там как-либо опротестовать итоги Игр.

Понятно, что та же Болгария будет говорить, что все было честно. В этом нет ничего сверхъестественного - это наши основные соперницы, им не выгоден шум вокруг итоговых результатов", - сказала Батыршина "Газете.Ru".

В финале командного многоборья болгарские гимнастки получили 44,550 балла и завоевали золото Игр. Российская сборная (44,200) заняла второе место.

Ранее двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина отреагировала на высказывание болгарской федерации в адрес Винер-Усмановой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх