
Центрально-Азиатская футбольная ассоциация (CAFA) может пригласить молодежные и женские сборные России к участию в турнирах под своей эгидой. Об этом "Спорт-Экспрессу" сообщили в пресс-службе организации.
"Мы получили отказ от РФС. Причину они объяснили. С пониманием относимся. У нас в календарном плане всегда несколько детско-юношеских турниров среди национальных сборных.
Возможно, сборные России будут приглашаться на следующие турниры, например, женские или другие молодежные. Но пока точно ничего не известно", — сообщили в пресс-службе.Чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации пройдет в июне 2023 года. В нем примут участие сборные Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Афганистана.
Напомним, что российские клубы и сборная в марте 2022 года были отстранены от участия в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА).
23 марта сборная России сыграла вничью со счетом 1:1 с Ираном в Тегеране. 26 марта подопечные Валерия Карпина в Санкт-Петербурге обыграли сборную Ирака со счетом 2:0.
Ранее экс-футболист "Динамо" и "Урала" Владимир Рыков поделился мыслями о решении Российского футбольного союза (РФС) отказаться от участия в турнире Центрально-Азиатской футбольной ассоциации.
Свежие комментарии