
"Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча состоялась на стадионе "Пруденшиал-центр" в американском городе Ньюарк. Основное время матча завершилось с результатом 3:3. В составе "столичных" голами отметились Алексей Протас, Энтони Бовиллье и российский нападающий Александр Овечкин.
За "Дэвилз" шайбы забросили Йеспер Братт, который оформил дубль, и Коди Гласс. "Столичные" победили в овертайме, автором победной шайбы стал Джейкоб Чикран.Для Овечкина эта заброшенная шайба стала 912-й в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Он является лучшим бомбардиром лиги по этому показателю. В матче с "Нью-Джерси" он записал на свой счет еще и результативную передачу.
"Вашингтон" прервал трехматчевую серию поражений. Команда идет на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 45 очков в 38 матчах. "Нью-Джерси" проиграл третью игру подряд. Клуб расположился на десятом месте "Востока", имея на три балла меньше.
В следующем матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" сразится с "Флоридой Пантерз" 30 декабря, стартовая сирена для хоккеистов прозвучит в 3:00 по московскому времени. Хоккеисты "Дэвилз" сыграют с "Торонто Мэйпл Лифс" на день позже", начало матча - 3:00 мск.
Свежие комментарии