
С 11 мая правительство Украины вводит смягчение по некоторым условиям карантина, связанного с пандемией COVID-19.
Как сообщает Meta-ratings.com.ua, командам будет разрешено проводить групповые тренировки на закрытых базах. Помимо этого, для запланированного на 30 мая возобновления чемпионата Украины будут взяты за основу "протоколы безопасности" Германии и Италии с адаптацией под местные условия.
Среди основных положений присутствуют такие пункты, как проведение оставшихся противостояний без зрителей, использование индивидуальных средств защиты и тесты на коронавирус.
Также футболистам порекомендуют не праздновать голы совместно.
Напомним, что первые случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в конце декабря 2019-го в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса пандемией. По последним данным, вирусом заразилось более 3,7 млн человек.
Ранее сообщалось, что Неймар готов покинуть Париж.
Свежие комментарии