На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

Число погибших при падении самолета под Хабаровском выросло до двух

Число погибших при крушении легкомоторного самолета под Хабаровском увеличилось до двух: женщина-пилот стала жертвой катастрофы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.

Легкомоторный самолет упал при взлете в ночь на 24 июля недалеко от аэродрома "Калинка" в Хабаровском районе. По предварительным данным Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, на борту самолета Sierra P2002 находились два человека.

"К сожалению, женщина (пострадавшая при падении самолета - прим.) скончалась", - уточнили в региональном минздраве.

Уголовное дело возбуждено по статье 263 Уголовного кодекса Российской Федерации "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", за нарушение это статьи грозит до 15 лет лишения свободы в колонии. В настоящее время следователи отмечают три возможные версии крушения самолета: ошибка пилотирования, технические неисправности воздушного судна, неблагоприятные погодные условия. На место трагедии направилась следственная группа.

По данным Telegram-канала "112", погибли женщина-пилот Татьяна Новиковская. Отмечается, что она являлась опытным пилотом, президентом Федерации авиаспорта Дальнего Востока. Женщина провела порядка 5 тысяч часов в небе.

Последние несколько лет Новиковская обучала начинающих пилотов на аэродроме "Калинка". В день крушения самолета Sierra P2002 Татьяна проводила ознакомительный полет для будущего ученика авиашколы, указано сообщении "112".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх