
Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин обновил личный антирекорд сезона-2025/2026 по матчам без голов подряд в Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В ночь с 23 на 24 декабря "Вашингтон Кэпиталз" дома потерпел поражение от "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:7. Овечкин не совершил результативных действий.
Таким образом, он не забил уже в девятом матче подряд.Данная серия является третьей по продолжительности в зарубежной карьере отечественного форварда. В ноябре и декабре 2023 года Овечкин не забивал на протяжении 14 матчей подряд, а в феврале и марте 2017 года ему не удавалось поразить ворота соперника на протяжении десяти игр кряду.
В последних раз в рамках регулярного чемпионата НХЛ российский хоккеист забивал 4 декабря, когда оформил дубль в ворота "Сан-Хосе Шаркс".
Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. За "Вашингтон" он провел всю свою карьеру в лиге, в 2018 году выиграв с ним Кубок Стэнли. В ночь на 26 октября Овечкин установил новый рекорд для российских хоккеистов, выйдя на лед в своем 1500-м матче в регулярных чемпионатах НХЛ. В апреле 2025 года Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по числу голов в регулярных чемпионатах НХЛ: в матче против "Нью-Йорк Айлендерс" форвард "Вашингтона" забросил 895-ю шайбу и стал лучшим снайпером в истории лиги.
Свежие комментарии