На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...

Венгрия выступила за систему безопасности, приемлемую для России и Украины

Правительство Венгрии уверено, что в Европе должна быть создана новая система международной безопасности, которая был бы приемлема как для России, так и для Украины. Об этом заявил госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в МИД Венгрии Тамаш Менцер на конгрессе молодежной организации правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз", передает агентство MTI.

Менцер подчеркнул, что Будапешт выступает "за немедленное прекращение огня" и подготовку соглашения о мире.

"Нам необходимы мирные переговоры, а затем мы должны создать систему безопасности, которая обеспечит гарантии безопасности Украины и будет приемлемой для Российской Федерации", - сказал он.

10 ноября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, что Украина во всех отношениях не готова начинать переговоры о ее членстве в Европейском союзе. Он подчеркивал, что Украина далека от членства в Евросоюзе, "как Мако от Иерусалима".

 

Ссылка на первоисточник
наверх