На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

В МИД России прокомментировали покушение на Лукашенко

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя ситуацию с готовившимся покушением на президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявила, что вряд ли такие мероприятия можно было провести без ведома американских спецслужб. Об этом сообщает РИА "Новости".

По ее словам, в настоящее время ведется расследование инцидента по линии ФСБ России, в связи с этим во внешнеполитическом ведомстве не могут раскрыть подробности.

"Делать выводы о причастности к планируемому, по сути, акту государственного терроризма властей США - это будет предметом расследования, безусловно", - отметила Захарова.

Она также добавила, что в МИД осведомлены о том, как фигурантов этого дела консультировали в западных столицах.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков выразил мнение, что ситуация с готовившимся покушением на белорусского президента Александра Лукашенко не окажет влияния на ход интеграции России и Белоруссии.

Накануне, 21 апреля, президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию впервые прокомментировал ситуацию с подготовкой государственного переворота в Белоруссии. Российский лидер назвал такую попытку "вопиющей" и обратил внимание на то, что западные страны не выступают с осуждением произошедшего.

17 апреля в Федеральной службе безопасности (ФСБ) сообщили о задержании двух человек, готовивших переворот в Белоруссии. Там рассказали, что переворот в республике планировалось осуществить в Минске 9 мая во время Парады Победы. До этого президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании группы, которая планировала покушение на него и его детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх