Бывший футболист петербургского "Зенита" Милан Вьештица заявил, что сине-бело-голубые — самый обсуждаемый российский клуб в Сербии. Его слова приводит Legalbet.
"Нет такого, чтобы кто-то в Сербии болел за какой-то российский клуб. Но все знают российский чемпионат. Единственное — это болельщики "Спартака" и "Црвены Звезды" — братья, и все.
Какой из российских клубов чаще обсуждают в Сербии? Все знают "Зенит", особенно с тех времен, когда "Зенит" обыграл "Црвену Звезду" (в сентябре 2004 года сине-бело-голубые обыграли белградский клуб в первом раунде Кубка УЕФА). Так что связку Кержаков - Аршавин очень хорошо помнят", - заявил серб.
Вьештица выступал за "Зенит" с 2002 по 2006 год. Также он известен в России по выступлениям за "Ростов", ярославский "Шинник", сочинскую "Жемчужину", екатеринбургский "Урал" и петербургское "Динамо".
В текущем сезоне "Зенит" досрочно стал чемпионом России. Это пятое подряд чемпионство для команды Сергея Семака.
Ранее экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис выразил сомнение в том, что Малком останется в "Зените".
Свежие комментарии