На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Правильная её фамилия ШАЛАВОВА-ЕБАНЬКО!!!Депутат Журавлев:...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Что-то поздно отреагировали...РИА Новости: в "А...
  • Михаил Еграшин
    Всегда интересно было: если ты вводишь что-то против товаров, которые не можешь/не хочешь производить сам, ты же ввод...Reuters: из-за 50...

Климов: РФ увеличит срок пребывания иностранцев по электронной визе до 30 дней

Россия работает над увеличением срока пребывания иностранных граждан в стране по электронной визе до 30 дней. Об этом в интервью РИА Новости сообщил директор консульского департамента министерства иностранных дел России Алексей Климов.

"Ведется работа по внесению изменений в законодательство в части увеличения срока действия единой электронной визы с 60 до 120 суток, а также разрешенного срока пребывания в России по электронной визе с 16 до 30 суток", - сказал он.

Климов отметил, что нововведения могут поспособствовать увеличению числа иностранцев, въезжающих в Россию с туристическими, гостевыми, деловыми и гуманитарными целями. При этом, подчеркнул он, сохранятся "должный уровень миграционного контроля и требования обеспечения нацбезопасности".

Климов также сообщил, что в 2024 году Российская Федерация выдала более 600 тыс. электронных виз иностранным гражданам для визита в страну. В основном российская электронная виза выдавалась гражданам КНР, Саудовской Аравии, Германии, Турции, Индии и Эстонии.

Такой тип визы начали выдавать с 1 августа 2023 года. Их можно оформить на портале МИД России для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх