На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме оценили принципы Евросоюза в отношении России

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал озвученные Европарламентом принципы выстраивания отношений с Россией. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Очередное политическое словоблудие: и демократии им мало, и независимость наша не устраивает, и каналы наши не то говорят. Интересно, эти господа хоть когда-нибудь бывают довольны?", - сказал депутат.

Ранее комитет по международным отношениям Европейского парламента представил проект доклада, в котором изложены основные принципы выстраивания отношений с Россией. Принцип "поддержки демократии" предполагает, в частности, противостояние "русскоязычной пропаганде". Кроме того, руководству ЕС рекомендуется рассмотреть вариант непризнания легитимности нового состава Госдумы, если сентябрьские выборы будут признаны фальсифицированными.

В частности, для того, чтобы подтолкнуть россиян к демократическим переменам, авторы доклада посоветовали объявить о выгодах, которые будут доступны после соответствующих преобразований. Речь идет об облегчении визового режима, программе инвестирования в свободную торговлю и модернизацию, а также стратегическом партнерстве — оно также должно обозначить готовность предложить потенциальные преимущества в обмен на демократические преобразования в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх