Министерство обороны Нидерландов не может увеличить склад боеприпасов в населенном пункте Стапхорст на востоке страны из-за барсуков. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на региональную телерадиокомпанию RTV Oost.
Отмечается, что расширение военного объекта застопорилось, когда на месте запланированного строительства была обнаружена барсучья нора.
В Нидерландах эти животные охраняются законодательством, поэтому их норы нельзя разрушать без разрешения.В связи с этим Минобороны Нидерландов нужно либо дождаться разрешения на перемещение барсуков, либо пересмотреть свои планы.
Ведомство совместно с природоохранными службами работает над поиском приемлемого решения, которое позволило бы соблюсти экологические стандарты и интересы обороны государства.
В октябре 2024 года стало известно, что Бундсвер обучал украинских военных кинологов и собак в центре дрессировки в Битбурге, где, в том числе, готовят животных к условиям городских боев. По словам эксперта по дрессировке, животных готовили к обнаружению мин и взрывчатых веществ, а также несению охранной службы.
Свежие комментарии