На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...
  • Виктор Гутман
    В действительности все может быть (и бывало!)  с точностью до  "наоборот": нередко активных членов КПРФ (в том числе ...ЦИК обратится к З...

Врач Тананакина: 150 минут физнагрузок в неделю помогут избежать диабета

Чтобы избежать диабета, необходимо уделять минимум 150 минут в неделю умеренным физическим нагрузкам, таким как быстрая ходьба или плавание. Об этом в беседе с РИАМО сообщила врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина. Также, по ее словам, полезно дважды в неделю заниматься силовыми тренировками.

"И, конечно, регулярные медицинские осмотры помогут своевременно выявить предрасположенность к диабету и проконтролировать уровень глюкозы. Кроме того, стресс оказывает сильное влияние на организм, поэтому рекомендую изучить техники релаксации, такие как медитация или дыхательные упражнения", - отметила врач.

Она также посоветовала следить за питанием: стараться включать в рацион больше овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и нежирных белков.

Эндокринолог Ольга Махрова, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" до этого развеяла мифы об особом питании людей с сахарным диабетом. По ее словам, меню диабетиков не особо отличается от обычного сбалансированного рациона, показанного любому здоровому человеку.

Более того, мнение о том, что при диабете нужно навсегда попрощаться с сахаром и есть только фруктозу, ошибочно, добавила доктор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх