На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Лавров и Блинкен обсудят в Исландии возможную встречу Путина и Байдена

Глава МИД РФ Сергей Лавров и глава Госдепа США Энтони Блинкен обсудят на полях заседания Арктического совета возможно организации встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на руководителя пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса.

"Нынешняя встреча (глав внешнеполитических ведомств), и потенциальная встреча (президента России Владимира Путина) с президентом (США Джозефом) Байденом позднее — это все части, которые проходят проверку. И мы пытаемся понять, можем ли выйти на отношения с Москвой, которые будут более стабильными и более предсказуемыми. И это будет находиться в центре внимания на встрече (Лаврова и Блинкена) на следующей неделе в Исландии", — сказал Прайс.

Он отметил, что встреча Блинкена и Лаврова также будет направлена на обсуждение всей полноты двусторонних отношений.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в вопросе подготовки к российско-американскому саммиту остается много неясного.

В апреле президент США Джозеф Байден во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным предложил ему провести личную встречу в третьей стране. Позже американский лидер заявил, что встреча может состояться в июне.

В Кремле в свою очередь заявили, что Россия продолжает анализ ситуации относительно решения о возможности проведения саммита президентов России и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх