На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 708 подписчиков

Свежие комментарии

Первый запуск гиперзвукового "Циркона" с подводной лодки может быть выполнен в августе

Первый испытательный запуск гиперзвукового "Циркона" с атомной подводной лодки (АПЛ) проекта 885 "Северодвинск" Северного флота может быть выполнен в августе, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

"Первый испытательный пуск "Циркона" с подводного носителя - АПЛ "Северодвинск" - в рамках летно-конструкторских испытаний (ЛКИ) может быть выполнен ориентировочно в августе", - указано в сообщении.

Ранее фрегат "Адмирал Горшков" Северного флота успешно выполнил стрельбу гиперзвуковой ракетой "Циркон".

Данная стрельба стала первым пуском ракет "Циркон" в текущем году и четвертым пуском за все время с корабля "Адмирал Горшков".

"Циркон" является первой в мире гиперзвуковой крылатой ракетой морского базирования, скорость ее полета достигает порядка девяти скоростей звука, максимальная дальность стрельбы - до 1 тыс. км.

Комплексом "Циркон" планируется оснащать подводные лодки и надводные корабли Военно-Морского Флота России

 

Ссылка на первоисточник
наверх