8 406 подписчиков

ЦСКА обыграл "Оренбург" и поднялся на второе место в РПЛ

Московский ЦСКА одержал победу над "Оренбургом" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая в столице России, завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Первый гол во встрече на восьмой минуте забил защитник красно-синих Игорь Дивеев, а во втором тайме отличился нападающий ЦСКА Федор Чалов, отправивший мяч в ворота гостей на 87-й минуте.

В компенсированное время "Оренбург" размочил счет после точного удара Степана Оганесяна.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Благодаря победе над уральской командой ЦСКА набрал 51 очко и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ, опередив "Ростов" (50).

Лидером чемпионата России является петербургский "Зенит" (61), который в эти минуты проводит очный поединок с московским "Спартаком", идущим четвертым (49). Сине-бело-голубые ведут в первом тайме со счетом 1:0.

В случае победы подопечные Сергея Семака досрочно гарантируют себе золотые медали чемпионата России в сезоне-2022/23.

Ранее обладатель Кубка УЕФА Игорь Корнеев назвал проблемой травму полузащитника московского ЦСКА Ивана Облякова, полученную в первом тайме матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Оренбургом".