На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...
  • Юрий Вершинин
    Хохляндия как государство перестанет существовать по любому. Раньше или позже, но перестанет.Shūkan Gendai: Ук...

В Белоруссии не ожидают массового оттока медицинских кадров

В Белоруссии не ожидают массового оттока медицинских кадров. Об этом заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает "Интерфакс".

"К сожалению, отток кадров есть. Примерно 200-250 человек... 200-250 человек в год уезжают за границу с целью продолжения своей трудовой деятельности там. А выпускается 2,6 тыс. - 2,8 тыс.", - сказал Пиневич.

Также он рассказал, как в республике будут побуждать медиков вернуться.

"Первое, понятно, это зарплата. В чем мы проигрываем, кроме Украины, и по западному периметру, и по восточному периметру", - констатировал он.

По словам министра, правительство хочет сделать так, что бы медики "получали среднюю зарплату примерно, как получают с ковидными надбавками".

Кроме того, в Минздраве рассчитывают решить вопрос с кадрами и с помощью введения "резидентуры". "Мы впервые ввели это понятие, когда подготовка кадров высокой квалификации будет идти в течение трех-четырех лет", - сказал Пиневич.

Ранее Пиневич заявил, что в октябре республика планирует запустить полный производственный цикл российской вакцины от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх