На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Любимова сама "богомоловка". и назначенцы такие же.Телеведущая Юлия ...
  • Луиза Филиппова
    Фашизм озверелый.Буду прокляты во всех поколенияхСК: украинские вр...
  • александр петров
    Вообще то, кажется есть закон согласно которого строения ближе 500 м. от водоемов запрещены. Но эт ведь для рабов!! "...Mash: в Подмосков...

НХЛ: рекорд Овечкина через 10 лет побьет капитан "Торонто" Мэттьюс

Национальная хоккейная лига (НХЛ) представила прогноз, согласно которому рекорд российского капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина может быть побит в сезоне 2034/35. В своем аккаунте в социальной сети X представители лиги выделили 10 хоккеистов, которые имеют шансы повторить достижение легендарного игрока.

Среди фаворитов выделяется капитан "Торонто Мейпл Лифс" Остон Мэттьюс, которому сейчас 27 лет. На его счету 398 голов в 623 матчах. В сезоне 2034/35 ему будет 37 лет, что дает ему возможность побороться за рекорд.

Также в числе претендентов на рекорд значится россиянин Никита Кучеров из "Тампа-Бэй Лайтнинг", который в 31 год уже забросил 353 шайбы. По прогнозам, он может приблизиться к рекорду в сезоне 2039/40.

Не стоит сбрасывать со счетов и 37-летнего Сидни Кросби из "Питтсбург Пингвинз", который на данный момент имеет 622 гола. Однако, по мнению экспертов, он сможет побороться за рекорд только в следующем десятилетии.

В списке из десяти хоккеистов также присутствуют Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид (оба - Эдмонтон Ойлерз), Давид Пастрняк (Бостон Брюинз), Натан Маккиннон (Колорадо Эвеланш), Сэм Райнхарт (Флорида Пантерз), Коул Кофилд (Монреаль Канадиенс) и Уайатт Джонстон (Даллас Старз). Самому старшему из них 31 год, а младшему — 21 год. Количество заброшенных шайб у игроков варьируется от 87 до 399.

6 апреля российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки и стал лучшим снайпером в истории НХЛ. Рекордную 895-ю шайбу он забросил в ворота "Айлендерс", Гретцки лично поздравил его с этим уникальным достижением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх