
Член технического комитета Российского футбольного союза (РФС), экс-главный тренер "Анжи" и "Амкара" Гаджи Гаджиев высказался о матче четвертьфинала чемпионата мира между сборными Хорватии и Бразилии. Он назвал южноамериканцев фаворитами этого противостояния, подчеркнув, что после разгромной победы над Южной Кореей на предыдущей стадии турнира (4:1) "селесао" не расслабятся и не будут высокомерно относиться к вице-чемпионам мира хорватам.
"Сыграет ли с бразильцами злую шутку крупная победа в 1/8 финала над Южной Кореей? Думаю, что нет. Одни уверовали в свои силы после разгромной победы - испанцы, победившие Коста-Рику, - и вылетели. В любом случае, бразильцы явные фавориты. Возьмите в пример травму Неймара на групповом этапе. Его участие в оставшихся матчах ставилось под сомнение, но он вышел и сыграл в 1/8 финала. Это случается тогда, когда есть максимальная мобилизация у игроков. Не думаю, что кто-то из этой команды будет недооценивать вице-чемпионов мира. Если у кого-то и будет такой настрой, то это может быть единичным случаем - но команду целиком это, безусловно, не затронет", - сказал Гаджиев "Газете.Ru".
Матч между сборными Хорватии и Бразилии состоится в пятницу, 9 декабря, и начнется в 18:00 мск. Победитель этой встречи сыграет в полуфинале с сильнейшей командой из пары Нидерланды - Аргентина.
Ранее Гаджиев рассказал, что может помочь голландцам взять верх над Аргентиной.
Свежие комментарии